На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина Друзина
    Перелома ь всем троим ноги, руки, рёбра и на передок отправить, пусть роют окопыБастрыкин поручил...
  • Алатырка
    А чего так скромненько-почему не написали-вор мигрант, дикое наглое пришлое и невоспитанное животное?В Кронштадте мужч...
  • Галина Друзина
    Видела сегодня по телеку его интервью про Пугочизу и Галина, ну прям  такой несчастный - не верю не одному слову, коз...Киркоров высказал...

Food Bioscience: темный шоколад поддерживает рост полезных кишечных бактерий

Исследователи из университета Мельбурна в Австралии сообщили, что темный шоколад является ценным источником питательных веществ для полезных кишечных бактерий — он способствует улучшению процесса пищеварения. Об этом говорится в материале, опубликованном в журнале Food Bioscience.

«Темный шоколад обладает полезными свойствами, способствующими нормализации работы кишечника», — отмечают ученые.

Ученые также обнаружили, что обогащение шоколада пробиотиками и живыми бактериями позволяет усилить его положительный эффект на пищеварение и здоровье в целом.

Ранее эксперт Беляева рассказала, какую сладость можно ежедневно есть сидящим на диете. Подробнее об этом — в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх