На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Хамдан Джабер
    "Нескольким иностранцам"... Смешно!  Настолько "несколько", что они сколачивают банды и третируют местное население. ...Замглавы «миграци...
  • виктор сапожков
    Что ? Стало сложней шариться по чемоданам?В Пулково переста...
  • Сергей
    Порубить на кусочки и перекинуть через забор пиндосам в посольство!!!!!В Мурманске арест...

В Госдуме заявили, что большинство россиян против законопроекта о QR-кодах

В России 36,5% врачей выступили против законопроектов о QR-кодах с ограничениями для непривитых.

Депутат Госдумы, член комитета по охране здоровья Алексей Куринный считает, что из-за угроз административных органов российским врачам не позволяют высказывать свое мнение относительно вакцинации населения. Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.

«Данное положение фиксирует и реакцию общества на введение QR-кодов. Несмотря на угрозы со стороны административных органов врачи тоже имеют право на мнение. У нас нет никаких систематизированных данных в отношении вакцинации: ее осложнений или преимуществ. В России не публикуются такие данные, несмотря на запросы и то, что этого требуют не только врачи, но и независимые эксперты. Однако эта информация есть в распоряжении Минздрава и Роспотребнадзора. Такое положение не усиливает доверие к власти и к QR-кодам, как к средству, которое должно стимулировать людей прививаться. Плюс недопуск иностранных вакцин в Россию».

Сегодня нужно сплочение и принятие тех меры, которые будут поддерживаться большинством россиян и профессиональным сообществом, пояснил эксперт.

Напомним по опросам мобильного приложения «Справочник врача» 24,6% опрошенных полностью поддерживает законопроект о QR-кодах с ограничениями для непривитых в текущем виде. 17% опрошенных поддержали законопроекты с оговоркой, что предлагаемые ограничения будут расширены. 21,9% врачей согласны поддержать проект, если предлагаемые ограничения будут сокращены. 49,7% медиков поддерживают введение обязательной вакцинации, 50,3% — нет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх