На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Пусть уёбывают обратно, по кищлякам, и крутят хвосты ишакам!В МИД РФ разъясни...
  • Невидимка Невидимка
    Что происходит в нашей стране?В Тюменской облас...
  • Boris Boriskov
    Чего он может в военном деле он по натуре ВОР А ВОР должен сидеть в тюрьме разве можно ему доверять какое то подразде...Баранец оценил во...

Британские ученые представили самолет будущего на водородном топливе

Ученым из британского Института аэрокосмических технологий при поддержке правительства страны удалось разработать самолет, способный стать ярким примером будущей авиации. Воздушное судно окажется безвредным для планеты, будет способно перевозить около трех сотен пассажиров и будет функционировать на водородном топливе.

По данным Bloomberg, ученые создали самолет по концепции FlyZero, стремясь сократить выбросы углекислого газа. Правительство Великобритании прежде выделило на эту программу 15 миллионов фунтов стерлингов.

Авиалайнер на водородном топливе представляет собой судно с двумя турбовентиляторными двигателями и криогенными баками, в которых будет храниться водород. Они расположены в хвосте и передней части фюзеляжа.

Самолет будет способен преодолевать расстояние из Лондона до Сан-Франциско, перевозя 279 пассажиров в тех же условиях, что и самолеты с реактивными двигателями. При этом водород труднее хранить на борту самолета, поэтому британцам необходимо разработать инфраструктуру для обеспечения жизнедеятельности судов.

Общественная служба новостей сообщала, что директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, член РСМД Дмитрий Шугаев рассказал: Российская Федерация и Индия подписали контракт на производство в Индии автоматов АК-203. Шугаев отметил, что Москва и Нью-Дели подписали ряд важных соглашений, одно из которых связано с производством автоматов в городе Корва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх