На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Бердников
    В каком месте,следуя заголовку, следует считать виновного в терактах Шойгу? Господа,вы ничего не путаете?Иран назвал Шойгу...
  • Сергей Храмов
    Румыния и натовцы делают много для того что бы Румыния вошла в состав России. РВСН.Гросу: Население ...
  • Сергей Храмов
    Это несколько тех французов, кого смогли собрать из кусков для опознания. Остальные пропали безвести... РВСН.Экс-разведчик Чин...

Aftonbladet: посла Украины возмутила шутка про соотечественниц на шведском шоу

Шутка шведского вещателя SVT о работающих украинках в публичных домах вызвала скандал со стороны украинского посла. Об этом информирует газета Aftonbladet.

Официальный представитель Украины в Швеции требует извинений за неудачное высказывание участницы передачи, когда ее спросили про людей, которые чаще всего получали ВНЖ страны в 2022 году, на что она предположила украинцев.

«Но это не так заметно, ведь они светловолосые и сливаются с окружающими. Поэтому украинок чаще всего можно встретить в публичных домах», — ответила Али в передаче «Иммигранты — шведам».

Однако ответственные лица канала отмечают, что шутка была задумана как высмеивание стереотипов о различных народах и культурах. Добавив, что никто не будет предпринимать за это никаких действий, имея на то право.

Али также не планирует приносить извинения, уточнив, что бывают шутки и похуже. Она также упрекнула в том, что думать, что «у какого-то народа от них будет неприкосновенность — нелепо».

Ранее стало известно, что посольство Грузии в Мексике активно работает над разрешением ситуации с похищением 30 грузинских граждан на американо-мексиканской границе наркокартелем. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх