На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Пусть уёбывают обратно, по кищлякам, и крутят хвосты ишакам!В МИД РФ разъясни...
  • Невидимка Невидимка
    Что происходит в нашей стране?В Тюменской облас...
  • Boris Boriskov
    Чего он может в военном деле он по натуре ВОР А ВОР должен сидеть в тюрьме разве можно ему доверять какое то подразде...Баранец оценил во...

Госдума РФ хочет изменить Концепцию преподавания русского языка

Депутат Госдумы Анна Скрозникова от партии «Новые люди» обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением о подготовке новой редакции Концепции преподавания русского языка и литературы. Об этом сообщает ТАСС.

Скрозникова обратилась с просьбой рассмотреть возможность поручения соответствующим органам подготовить новую редакцию Концепции преподавания русского языка и литературы в России и нового плана мероприятий с участием научного и образовательного сообщества.

Депутат привела результаты опроса учителей русского языка и литературы. 67% опрошенных отметили знание документа, а 74% опрошенных считают важным актуализировать концепцию с обозначением проблемных сфер развития.

Ранее сообщалось, что Госдума запретила судимым за педофилию приходить на детские площадки. Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон, который подразумевает введение запрета для имеющих судимость за педофилию на нахождение на детских площадках, а также в школах.

Также Общественная служба новостей писала, что Госдума РФ не может вернуть смертную казнь после теракта в «Крокусе». Об этом проинформировал глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх