На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    "...Украина может..." исчезнуть с карты мира, но не "...победить..."ВС РФ уничтожили ...
  • Svetlana Kuzmina
    Поляки бы вспомнили себя во времена II Мировой войны, что-то никто из них не взял в руки оружие, чтобы защитить свою ...Посол в Польше за...
  • Ингерман Ланская
    Ллойд Остин - генеральный секретарь?  😂 этот копчёный что, в капе эсэсу записался? ещё вчера он был мин.обора...Business Insider:...

Начальники Генштабов США и Японии обсудили ракетную и ядерную программы КНДР

Председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Марк Милли провел переговоры с японским коллегой Кодзи Ямадзаки. В рамках этой встречи военные обсудили ракетную и ядерную программы Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР). Соответствующее заявление сделал официальный представитель КНШ полковник Дэвид Батлер. Об этом сообщает ТАСС.

Уточняется, что беседа проводилась в формате видеосвязи. В рамках диалога представители двух государств высказались об угрозах, которые исходят от программ, реализуемых Пхеньяном. Кроме того, представители двух стран выступили с подтверждением решимости двустороннего альянса США и Японии в отношении работы над поддержанием региональной стабильности.

Генерал США также особенно обратил внимание на то, что обязательства США по защите Японию остаются неизменными.

Кроме того, Милли и Ямадзаки выступили в поддержку дальнейшего обсуждения двустороннего и трехстороннего военного сотрудничества с Южной Кореей в целях оперативного реагирования на угрозу, поступающую от КНДР.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что японский премьер-министр Фумио Кисида посетит Украину и поучаствует во встрече с её лидером Владимиром Зеленским. Данный визит политика на украинскую территорию станет первым со старта специальной военной операции России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх