На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Светлый
    Думаю, что здесь попахивает местническим национализмом и рукой Вашингтона.Лавров рассказал ...
  • Юрий Зубрин
    Мамалыжников наебнуть так ,чтобы шкура завернулась....Борзенко: Передан...
  • Лидия Санникова
    С европой мэр насмешил...Мэр Кишинева Чеба...

Документ ФСБ: «Смерш» успешно сорвал мятеж украинских националистов в 1944 году

В честь 81-й годовщины создания подразделения советской военной контрразведки «Смерш», ФСБ России показала документы об успешном срыве вооруженного мятежа украинских националистов в 1944 году, передает РИА Новости.

В рассекреченной докладной записке заместителя начальника «Смерш» Николая Селивановского адресованной Иосифу Сталину и Вячеславу Молотову описывается успешное противодействие попытке мятежа силами ОУН-УПА*.

Националисты, мобилизованные для диверсий в Красной армии после освобождения Украины от нацистской оккупации, планировали взять оружие, уничтожить офицеров и присоединиться к повстанцам в лесах.

Ранее стало известно, что комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Красуха-2» и «Красуха-4» могут защищать ракетные комплексы «Искандер».

Также сообщалось, что парламент Швейцарии принял решение о запрете нацистской эмблемы свастики в рамках борьбы с экстремистскими символами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

*Террористическая организация, запрещенная на территории РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх