На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Зарин, заман, табун? Перцовку. Как удивительно!Полиция начала ра...
  • Vasil Cornev
    Кому он интересен и нужен, возомнивший себя пупом искусства, постаревший педераст!?Продюсер Лавров с...
  • ММ
    За такие бандюганские фильмы режиссеров надо сажать! В городе висит реклама с фильмом про Чикатило, Теперь чего еще ж...Андрей Золотарев ...

Россиянам рассказали, как дроны с передовой долетают до дальних городов

Все дроны, которые летят с передовой, запеленговать невозможно, потому что на пути появляется куча дополнительного контекста. Об этом заявил исследователь в области кибербезопасности Дмитрий Борощук, сообщает «Газета.Ru».

Специалист заявил, что по звуку тяжело идентифицировать дрон в городских условиях, контроль радиоэфира тоже особо нельзя использовать, потому что мешают разные устройства. При этом всегда есть какое-то условие, которое мешает это сделать на 100%.

По его словам, создать невидимую границу пеленга, через которую дроны не смогут перелететь, нельзя.

Борощук отметил, что всегда есть факторы, которые не позволяют это сделать в реальных условиях. Он также заявил, что нельзя просчитать заранее по какому маршруту будет лететь дрон.

По мнению Борощука, дроны, которые атаковали предприятия в Татарстане под Елабугой могли быть запущены с территории России.

Ранее сообщалось, что Шурыгин назвал атаку ВСУ на Джанкой тренировкой удара по Крымскому мосту 7 мая. Киевский режим 17 апреля совершил ракетный удар по аэродрому в Крыму с использованием дальнобойных ракет США ATACMS. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх