На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Не глянул в почту - уехал на кичу. Не зарегистрирован на госуслугах - уехал на кичу...В Правительстве Р...
  • Галина Друзина
    Перелома ь всем троим ноги, руки, рёбра и на передок отправить, пусть роют окопыБастрыкин поручил...
  • Алатырка
    А чего так скромненько-почему не написали-вор мигрант, дикое наглое пришлое и невоспитанное животное?В Кронштадте мужч...

Кто сменил российское спортивное гражданство после начала спецоперации на Украине

Более двух десятков спортсменов после начала специальной военной операции (СВО) на Украине переехали в другие страны и сменили гражданство, чтобы иметь возможность выступать на международных турнирах. Так, 27 марта стало известно о процессе получения теннисисткой Варварой Грачевой гражданства Франции.

Наибольше изменения были зафиксированы в футболе. Защитник московского «Динамо» Саба Сазонов принял решение выступать за сборную Грузии, полузащитник «Локомотива» Наир Тикнизян – за сборную Армении, как и полузащитник словацкой «Дубницы» Эдуард Багринцев.

Еще летом 2022-го россиянка Елизавета Луговских перешла в сборную Черногории по художественной гимнастике. Правда, 22-летняя Луговских не была гимнасткой топ-уровня, а за сборную выступала лишь однажды: в 2017 году на Кубке вызова.  Из других изменений в гимнастике: переход Анастасии Симаковой в команду Германии

Гражданство РФ на французское недавно сменил и велогонщик команды Ineos Grenadiers Павел Сиваков, а шахматист Евгений Романов принял решение выступать под флагом Норвегии, пишет РБК. Коллеги Романова Алина Кашлинская и Евгений Алексеев теперь выступают за Польшу и Израиль соответственно.

Киберспортивная команда Team Spirit переехала из Москвы в сербский Белград, перестав идентифицировать себя с Россией. За Грузию с лета выступает теннисистка Натела Дзаламидзе, за Израиль – фигуристка Софья Шифрина, за Киргизию – бегунья Сардана Трофимова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх