На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    "...Украина может..." исчезнуть с карты мира, но не "...победить..."ВС РФ уничтожили ...
  • Svetlana Kuzmina
    Поляки бы вспомнили себя во времена II Мировой войны, что-то никто из них не взял в руки оружие, чтобы защитить свою ...Посол в Польше за...
  • Ингерман Ланская
    Ллойд Остин - генеральный секретарь?  😂 этот копчёный что, в капе эсэсу записался? ещё вчера он был мин.обора...Business Insider:...

Ночные кошмары: Как от них избавиться

Психолог Александр Коридзе в разговоре с Pravda.Ru объяснил, почему человека во сне могут мучать кошмары и как избавиться от этого ночного наваждения.

Так, к кошмарам могут привести проблемы в жизни, психические расстройства, стрессы, пища перед сном в большом количестве и банальный просмотр фильмов ужасов.

«Если вам снится знакомый человек, то, возможно, подсознание подсказывает, что какое-то дело осталось незакрытым, либо присутствует какая-то тревога в отношении этого человека. В этом случае лучше позвонить человеку и поговорить с ним, но ни в коем случае не надо рассказывать ему о вашем кошмаре, просто поинтересуйтесь, как у него дела», — объяснил специалист.

В том же случае, если человек умер или нет возможности с ним поговорить, то надо представить свою гипотетическую встречу с ним и те вопросы, которые стоит задать.

«Также для избавления от кошмаров можно прибегнуть к методу психотерапии, разработанному Френсин Шапиро для лечения ПТСР — ДПДГ (десенсибилизация и переработка движением глаз). Для этого нужно просто представить объект, который вас тревожит, и начать определённым образом двигать глазами», — поделился Коридзе.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что иммунолог Андрей Продеус предупредил о риске развития рака из–за черной краски для волос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх