На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Не глянул в почту - уехал на кичу. Не зарегистрирован на госуслугах - уехал на кичу...В Правительстве Р...
  • Галина Друзина
    Перелома ь всем троим ноги, руки, рёбра и на передок отправить, пусть роют окопыБастрыкин поручил...
  • Алатырка
    А чего так скромненько-почему не написали-вор мигрант, дикое наглое пришлое и невоспитанное животное?В Кронштадте мужч...

Общественный транспорт Биробиджана приостановил работу из-за снежного циклона

Мэр Биробиджана Александр Головатый сообщил, что движение общественного транспорта в городе остановлено из-за непогоды. Об этом пишет агентство «ТАСС».

Сообщается, что свое функционирование приостановили и школы Биробиджана. Работодателей призвали перевести свою деятельность в онлайн-формат.

В своем Instagram глава местного муниципалитета опубликовал следующий текст: «С учетом обильных осадков на территории города сложилась непростая обстановка, транспорт общего пользования по городу не ходит. Техника по расчистке дорог в настоящее время работает. Работает техника — порядка 10 единиц, <…> в настоящее время прорабатывается вопрос о привлечении дополнительной техники для того, чтобы расчищать дороги общего пользования, в первую очередь, чтобы ходили автобусы. <…> Большая просьба всем, по возможности, остаться дома».

Отмечается, что детские сады продолжают работать в обычном режиме, однако добираться до них придется пешим ходом. «Всю ночь работали спасатели и полиция, где по заявкам граждан помогали с подвозом, доставкой до дома и так далее, там где возникали сложные ситуации», — передает Головатый. Он предостерег местных жителей от паники и рекомендовал по мере сил оказывать помощь коммунальным службам в очищении дворов от снега.

«Ситуация непростая, такое в Биробиджане, на моей памяти впервые. Работу ведем, прошу не паниковать, сохранять спокойствие», — резюмировал мэр.

Недавно Общественная служба новостей сообщала, что Роспотребнадзор напомнил жителям страны, что делать при обморожении.

В большинстве случаев при обморожении помогает согревание. Нужно поместить руки в теплую, не горячую воду на полчаса. Также можно убрать замороженные кисти рук под мышки, – говорится в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх