На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Читалов
    где волосы -между ног?Боня заявила, что...
  • Александр Сысоев
    Нет сил уже слушать про красные линии, они давно посинели от частого их употребления всуеМихайлов: Атаки В...
  • Meerflieger
    Ага, Бог лично ему на ушко шепнул...Батюшка Снегирев ...

КПРФ: Госдума проверит работы Ильина на реабилитацию нацизма

Госдума проверит работы русского философа Ивана Ильина на реабилитацию нацизма, сообщает в соцсетях депутат от КПРФ Владимир Исаков. По его словам, взгляды Ильина подпадают под статью УК о реабилитации нацизма, так как философ открыто называл себя фашистом, а также симпатизировал Адольфу Гитлеру* и диктаторским режимам Испании и Португалии.

В связи этим депутат направил запрос в Генеральную прокуратуру и Министерство науки Российской Федерации для правовой оценки творчества Ильина. По словам Исакова, критикуя Степана Бандеру, невозможно обелять Ивана Ильина с его взглядами и работами, а научный центр одного из ведущих ВУЗов России не может носить имя сторонника фашистских и националистических идей.

Напомним, что ранее при РГГУ объявили о создании Высшей политической школы имени Ивана Ильина, которую возглавил Александр Дугин.

Ранее студент из Узбекистана поблагодарил Гитлера за геноцид славян. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

* – создатель идеологии, признанной экстремистской на территории РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх