На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    "Украинская армия уничтожила сразу два украинских  подразделения."Получается как у классика, унтер-офицерская вдова с...ВС РФ ликвидирова...
  • Надежда
    Ну, Блин, ты настоящий Кен! Такой же самовлюбленный и с абсолютно пустой головой...)🤠Блинкен заявил, ч...
  • lady lyudmila
    Ой ! А у нас у скольких надо снести.NYP: Во Флориде с...

Шведские ученые создали бургер со вкусом человечины

Одна из шведских компаний, специализирующаяся на веганских продуктах, создала необычный бургер. Котлета в бургере напоминает по вкусу человеческое мясо. В ее состав входят грибы, соя, пшеничный белок, жиры растительного происхождения и некоторые другие ингредиенты. О новинке рассказало западное издание The Mirror.

«Храбрые и бесстрашные могут попробовать первый растительный бургер, который по вкусу напоминает человечину. Создавая этот необычный веганский бургер, наша компания хотела доказать, что на базе растительных ингредиентов возможно производить продукты, вкус которых будет похож на любое мясо», – цитирует западных коллег Газета.ру.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о фастфуде, который может быть полезен для здоровья. Как рассказала член национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, кандидат медицинских наук Дарья Русакова, раз в неделю можно позволить себе съесть бургер. И это не будет вредить здоровью. Но при этом необходимо также помнить некоторые правила употребления фастфуда. Например, есть его лучше в первой половине дня. А запивать стоит напитки без газа и сахара.

Также специалист поделилась, что если съесть бургер с овощами, то это даже поможет улучшить работу ЖКТ. Например, жиры будут впитываться в меньшем количестве и будут выводиться быстрее. В целом, это снизит общую нагрузку на организм. Кроме того, для организма всегда полезнее не полный отказ от какой-либо пищи, а разнообразное и правильное питание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх