На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Иванютин
    Полностью с этим согласен.Mash: Семья погиб...
  • Русский Империалист
    Казнить прилюдно с трансляцией он-лайн в ТВ и Инет владельцев и менеджеров автосалона. Больше никому не придёт в голо...74.RU: на здании ...
  • татьяна неструева
    а какое  отношение он имеет  к  картинам ?Хинштейн сообщил,...

Бутина: Белоруссия может применить казнь к террористам из «Крокуса»

Белоруссия, в которой есть смертная казнь, может осудить террористов, стоящих за терактом в «Крокус Сити Холле», за убийство белорусских граждан. Об этом в эфире телеканала «Беларусь-1» заявила Мария Бутина, депутат Государственной думы России.

«Я достаточно хорошо осведомлена о вашем законодательстве, в том числе о смертной казни. В данном случае это – убийство двух и более лиц, поэтому вы имеете ровно такое же право на суд над этими людьми, как и РФ. Я думаю, что по линии компетентных органов уже идет по этому поводу обсуждение», – заявила депутат.

Она отдельно подчеркнула, что террористы могут надеяться на мораторий на смертную казнь, действующий в России, однако пока их надежды, по ее словам, являются слишком преждевременными.

Ранее стало известно, что подозреваемый в нападении на «Крокус» Шамсидин Фаридуни* в молодом возрасте был приговорен к тюремному заключению на родине в Таджикистане. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

* – внесен в список террористов в РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх