На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Любовь Титова
    До чего же страшна эта бабкаШоумен Галкин* оп...
  • Наталья
    А что за необходимость ждать, когда США соизволят отказаться от нашего урана. Прекратить немедленно поставки урана. А...Bloomberg: США из...
  • Iliyas Zaripoff
    Пусть найдут замену или сами обогащают, ан нет, не получается. Технологии старые уже утеряны. Новые только в России. ...Bloomberg: США из...

Громкий крик и электрошокер: Эксперт по безопасности Халилов рассказал, как защититься от стаи бродячих собак

Бродячие стаи собак подчас являются серьезной угрозой для одиноко прогуливающегося человека. Помимо очевидных опасностей вроде нанесения рваных ран, такая встреча несет в себе риск получения вируса бешенства, влекущего за собой мучительную смерть.

О том, как защититься от агрессивных псов, не вступая с ними в прямой физический контакт, в интервью Общественной службе новостей рассказал эксперт по выживанию и безопасности Эдуард Халилов. В частности, он посоветовал сделать вид, что вы поднимаете что-то с земли.

«Вместо этого надо пятиться назад, уходя с территории, которую собака считает своей»

«Скорее всего, в собаку уже кидали и камни, и бутылки, и другие тяжелые предметы, — отметил собеседник издания. — Таким образом вы испугаете ее, и она предпочтет держаться от вас подальше. Также ни в коем случае нельзя поворачиваться спиной к животному — если вы сделаете это и побежите, у нее включится инстинкт, и она будет вас преследовать. Кроме того, псу нельзя улыбаться — обнаженные зубы будут считаны им как проявление агрессии. Вместо этого надо пятиться назад, уходя с территории, которую собака считает своей».

Если же вы чувствуете себя в состоянии дать отпор псу, Халилов советует громко кричать и размахивать руками, чтобы испугать его.

«Также отличным средством неконтактного противостояния угрозе нападения собаки является электрошокер»

«Также отличным средством неконтактного противостояния угрозе нападения собаки является электрошокер, — заявил эксперт. — Можно купить маленький и китайский — вам не потребуется бить собаку током, просто включайте его, и звук электрических разрядов сильно испугает животное, причем настолько, что оно просто исчезнет с вашего пути».

Ранее Эдуард Халилов назвал лучшее и самое безопасное средство для самообороны. По его словам, им является перцовый баллончик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх