На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

Премьер Польши Туск: Европа переживает предвоенную эпоху впервые с 1945 года

Польский премьер-министр Дональд Туск заявил, что Европа в настоящее время пребывает в предвоенном периоде.

В интервью испанскому изданию El País Туск отметил, что угроза войны для Европы, впервые с 1945 года, более не является абстракцией.

Премьер-министр Польши высказался о ситуации следующим образом: «Я знаю, это звучит удручающе, особенно для людей молодого поколения, но нам надо морально привыкнуть к новой эпохе».

По его словам, европейцы живут в предвоенную эпоху без преувеличений. В связи с этим Туск призвал ЕС принять все необходимые меры по увеличению стратегической автономии от НАТО.

Премьер Польши предположил, что Евросоюз будет более привлекательным партнером для США, если Брюссель будет самостоятельным в плане обороны.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что слова президента Франции Эммануэля Макрона об отправке войск связаны с желанием понравиться США. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх