На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • александр селезнев
    На какую СВО?!  В 《полярной сове》 таким самое место!Баранец оценил во...
  • Yvan
    Кому он там нужен, ворюга? Ни разу не военный.Баранец оценил во...
  • Николай Николаевич
    Назвал виновных,а не обвинил . Читать надо внимательно. Хотя и блогеры...Иран назвал Шойгу...

Кулеба: Обсуждения с РФ могут проходить во втором саммите в Швейцарии

Обсуждения с Российской Федерацией могут пройти в рамках второго и третьего саммитов мира в Швейцарии. Об этом в интервью индийскому телеканалу NDTV заявил Дмитрий Кулеба, глава министерства иностранных дел Украины.

По его словам, власти Украины сделали «формулу мира» в форме «меню», из которого разные государства могут выбирать пункты, над работой с которыми они были бы заинтересованы, и пункты, которые не отвечают их политическим интересам.

«Мы сказали, что на первом саммите мы соберем все страны, которые разделяют эти принципы, они выберут пункт из меню, над которым хотят работать <…>. Затем между вторым и третьим саммитом может проходить общение с Россией, согласно правилам, одобренным участниками», – сказал Кулеба.

Ранее Владимир Зеленский признал, что не все страны хотят ехать на саммит по Украине, чтобы не портить отношения с Россией. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх