На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Бла,бла,бла.ИдиотВД: опубликованы ...
  • Андрей Шишинов
    "ведёт страну к членству".                                                                                           ...Столтенберг: Укра...
  • Алатырка
    Урюки совсем очешуели?МИД Таджикистана ...

Группа конгрессменов США посетит Киев и Брюссель для обсуждения украинского кризиса

Группа членов Палаты представителей США, возглавляемая руководителем комитета по иностранным делам американского Сената Грегори Миксом, посетит столицы Украины и Евросоюза для консультаций по поводу украинского кризиса.

На сайте указанного комитета размещен следующий текст: «В Брюсселе делегация встретится с представителями НАТО, ЕС и стран, входящих в НАТО и ЕС, для обсуждения ситуации с безопасностью в Восточной Европе и наращивания российского военного присутствия вдоль границ Украины и в Белоруссии. В Киеве делегация встретится с украинскими должностными лицами высокого ранга, чтобы обсудить ситуацию и усилить поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины».

Кроме Микса в переговорах от американской стороны примут участие еще семь членов Палаты представителей от Демократической и три от Республиканской партий США.

Как писала Общественная служба новостей ранее, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс не будет размещать свои войска на Украине.

Кроме того, недавно глава евродипломатии Жозеп Боррель обратился к Германии и ряду других стран с просьбой не препятствовать Евросоюзу в подготовке украинских военных.

Боррель просит ФРГ и другие государства не мешать миссии ЕС на Украине. Представители Евросоюза занимаются обучением местных военных и сотрудников службы безопасности, поясняется в материале. Глава евродипломатии просит противников пересмотреть свои позиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх