На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Пусть уёбывают обратно, по кищлякам, и крутят хвосты ишакам!В МИД РФ разъясни...
  • Невидимка Невидимка
    Что происходит в нашей стране?В Тюменской облас...
  • Boris Boriskov
    Чего он может в военном деле он по натуре ВОР А ВОР должен сидеть в тюрьме разве можно ему доверять какое то подразде...Баранец оценил во...

Аrgumenti.ru: Миграция в крупные города ухудшает демографию

В России снизилось число желающих эмигрировать. По данным ВЦИОМ, в 2019 году показатель был на уровне 17%, сейчас их число упало до 10%. Об этом пишет argumenti.ru.

Эксперты считают, что тенденция может быть связана с выездом из России при начале СВО релокантов. Четверть жителей России заявили о желании о перееезде в другой город. Наиболее подходящими для переезда назвали Москву и Подмосковье, Краснодар.

В публикации отметили, что больше всего желающих переехать среди россиян в возрасте от 18 до 34 лет. Для обучения или в поиске работы переезжают жители небольших населенных пунктов с населением до 100 тысяч человек.

Ранее в Росстате заявили, что миграционный отток из новых регионов составил 87,6 тысячи человек. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх