На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Скоро он будет в ВСУ служить... Недолго...Студента МГУ арес...
  • Vladimir Soukhatchev
    Господин товарищ Дуров, спасибо за долгожданную  хорошую Новость! Остался только вопрос - почему этого не удалось сде...Telegram заблокир...
  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...

Рассекречены детали лунной программы СССР

«Российские космические системы» рассекретили документ о плане полета советского пилотируемого корабля на Луну, в котором описывается не только схема ракеты, но и система управления, которая должна была посадить корабль, пишут «Известия».

Также стало известно, что корабль рассчитывали вернуть на Землю. На его борту должны были находиться три космонавта.

Эксперты сообщили, почему шансы воплотить данный проект в жизнь были скромными. Основная проблема заключалась в том, что СССР не мог делать двигатели с достаточной тягой, которые бы выдержали необходимую нагрузку.

Также отмечается тот факт, что специалисты того времени не смогли бы обеспечить посадку в автоматическом режиме, как это планировали советские инженеры. Сегодня лунная программа выглядит намного более сбалансированной и реалистичной.

Как сообщала Общественная служба новостей, гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин отказался участвовать в лунной гонке с США, потому что не понимает, в чем заключается «призовой фонд».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх