На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

Танк «Легиона» закрыл собой подбитый Т-72 и обратил ВСУ в бегство

Начальник танкового батальона с позывным «Легион» получил медаль за Отвагу за помощь в эвакуации с поля боя экипажа подбитой техники, об этом пишет «Силовой блок».

По данным источника, когда машина Т-72 вышла на боевую задачу, то она попала на противотанковую мину, после чего произошел подрыв. Военнослужащий рассказал, что он вышел на рубеж и своим танком прикрыл пораженный танк, обеспечив беспрепятственную эвакуацию экипажа.

«Легион» добавил, что танком не только прикрывал товарища, но еще и открывал огонь по танку противника, бой велся на расстоянии 40 метров, практически в упор.

Трижды украинские националисты попали по российскому танку из РПГ, но их действия оказались неумелыми, поэтому никаких важных деталей повреждено не было. Затем танк продолжил стрелять в никуда, чтобы боевики ВСУ не успели поднять головы и обратились в бегство.

Ранее боец Беркут спас гражданских, в подвале у которых спрятались боевики «Азова»*. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх