На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Любовь Титова
    До чего же страшна эта бабкаШоумен Галкин* оп...
  • Наталья
    А что за необходимость ждать, когда США соизволят отказаться от нашего урана. Прекратить немедленно поставки урана. А...Bloomberg: США из...
  • Iliyas Zaripoff
    Пусть найдут замену или сами обогащают, ан нет, не получается. Технологии старые уже утеряны. Новые только в России. ...Bloomberg: США из...

Бойцам «Эспаньолы» выдали экспериментальные винтовки «Орсис»

Бойцам добровольческой бригады российских футбольных фанатов «Эспаньола» выдали экспериментальные сверхточные винтовки «Орсис». Предположительно с их помощью можно будет атаковать в том числе американские БМП Bradley. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Речь идет о тяжелых снайперских винтовках калибра 12,7х108 мм, разработанных российскими специалистами. Дальность ее удара по живой мишени составляет 2 км, по легкое бронетехнике – 1 км.

Помимо винтовок «Орсис», российским бойцам передают другие виды оружия с целью их тестирования в боевых условиях в зоне СВО.

В случае выявления недочетов орудие возвращается на доработку.

Ранее сообщалось, что в добровольческой бригаде российских футбольных фанатов «Эспаньола» рассказали о получении в зоне специальной военной операции на Украине автоматическую роботизированную турель с пулеметом Калашникова и другие экспериментальные модели систем вооружения.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх